понедельник, 13 февраля 2012 г.

Трансфер из/в аэропорт Рига

-->
На днях останавливают меня двое на улице. Не подумайте ничего плохого. Просто спросили: На какой улице аэропорт города Рига находится? И на каком трамвае или автобусе туда ехать? Улицу я, конечно не назвал, аэропорт города Рига фактически за городом находится. А вот на 22-ой автобус посадил парня с девушкой. Надеюсь доехали без приключений :)) Видимо, несмотря на массу информации по теме в интернете, у народа остаются вопросы. Значит тему надо осветить...
Совет непостороннего: Прежде, чем вы покинете свой sweet home, то есть свои родные пенаты, выясните, что вы будете делать по прибытии в другой город, особенно в чужой стране. Поверьте, это только сделает Ваши первые впечатления более приятными. Прочтите хотя бы этот путеводитель и узнайте на чем же добираются в аэропорт Рига или из аэропорта в центр города.
OK. Начнем с "вешалки" - Вы прилетели в международный аэропорт Рига. Вы в конце первого действия под названием "воздушный перелет". Надеюсь, это  действие прошло приятно и не утомило Вас. И вам не терпится поскорее в город, в который Вы так стремились. Как добраться в центр из аэропорта Риги.


Есть несколько способов добраться до центра Риги. Наипростейший - на выходе из нешенгенского сектора поворачиваете на право и в менее чем пятидесяти метрах стоянка такси. Очередей пассажиров не бывает. Наоборот, прибывших поджидает вереница из красных (RED CABS), ярко зеленых (Baltic TAXI) и серых (мерседесы Riga Taxi) такси. Конечно, если Вы хотите сэкономить и ваш багаж вас еще не достал, то к Вашим услугам общественный транспорт.



Ниже Вы найдете ... способов трансфера из/в аэропорт Рига.



1. Такси из аэропорта. Как я писал выше, по выходу из терминала (сектор С), сразу направо и вы натыкаетесь на стоянку таксомоторов. Поездка до центра города длится около 15 -20 минут. Но если на мостах через Даугаву в этот день тесно, то есть пробки, то поездка займет немного больше времени. Москвичи здесь, конечно же, могут улыбнуться и расслабиться - они эту пробку даже не заметят.

Что у нас с ценами. А вот что:



 Riga Taxi (серые мерседесы) с Вас возьмут 1,50  латов  за посадку плюс 0,50  латов  за километр, ожидание 6.00 Ls/час. Отдельная плата за багаж не требуется.


Rigas taksometru parks
Красные кэбы с логотипом Рижского таксомоторного парка чуть скромнее: 1,2 латов  за посадку плюс 0,45  латов  за километр.





Baltic TAXI повезет Вас за 0,45  латов за километр и 1,00 латов за посадку.


13.jpg

Последние дешевле всего.
Во всех такси можно расплатиться наличными (кто озаботился заранее и снял энную сумму в банкомате, что приветствуется, или обменял в обменнике, что я бы не рекомендовал бы, так как курс, как и полагается в аэропорту, грабительский), а так же кредитной картой. 
У Baltic Taxi есть своя фишка - можно рассчитаться с помощью предварительно приобретенного купона/ваучера для поездки в пределах города Риги с фиксированной платой. Купоны можно приобрести на домашней страничке airBalticв самолетах airBaltic, в гостиницах Islande Hotel, Neiburgs, Justus,Central Park Hostel, а также в круглосуточных пунктах обслуживания клиентов BalticTAXI в аэропорту “Рига”. Цена купона - 10.00 латов (в пределах Риги) и 5.00 латов (в пределах центра города).

Введите свой email адрес:


Delivered by FeedBurner
Blog Widget by LinkWithin

2 комментария

  1. Добрый день.
    67500005
    TAKSIS
    Самое дешовое такси в Риге 0.30 eur/km посадка 0,65 euro проезжают как говорят. Мне TAKSIS нравится, и приятно, и безопасно … а цены в основном ниже чем у панда и ждать не надо часами .Они предлогают закачать аппликацию etaxi24 в андроид или iphone и без диспетчера отправляй к себе такси и выбор есть по цене.
    Рекомендую

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день.
    67500005
    TAKSIS
    Самое дешовое такси в Риге 0.30 eur/km посадка 0,65 euro проезжают как говорят. Мне TAKSIS нравится, и приятно, и безопасно … а цены в основном ниже чем у панда и ждать не надо часами .Они предлогают закачать аппликацию etaxi24 в андроид или iphone и без диспетчера отправляй к себе такси и выбор есть по цене.
    Рекомендую

    ОтветитьУдалить