среда, 18 апреля 2012 г.

Фильм "Колдунья" и Марина Влади в Риге

-->

21-го апреля в рижском кинотеатре "Splendid Palace" перед показом фильма «Колдунья» выступит Марина Влади. Будет показана полная версия фильма, который советская цензура в свое время значительно сократилаДля поколения зрителей шестидесятых этог фильм однозначно был культовым.



Я этот фильм смотрел, когда был совсем маленьким. И хоть фильм был, так сказать, детям до 16-ти, меня вместе с мамой пропустили.
Помню только, что когда в зале зажегся свет, лицо мамы, как и у многих зрительниц, было заплаканное. А еще у меня с этим фильмом ассоциируются популярные когда-то духи «Колдунья», которые производились на рижском «Дзинтарсе». После выхода фильма в советском прокате, многие родители дали своим дочкам имя Инга.

После выхода фильма на большой экран 56 лет назад почти каждый мальчик мечтал о своей Колдунье, и почти каждая девушка пыталась ей подражать.
Хотя карьера актрисы была успешной и ранее, но после роли в «Колдунье»  Марина Влади буквально проснулась знаменитой.
Сексапильная блондинка могла легко может своего рода копией Бриджит Бардо, но Марина Влади, секс-символ 20-го века, показала, что физическая красота в жизни сочетается не только с недостатка ума и таланта. Она работала с самыми известными актерами и режиссерами - Жан-Люком Годаром, Этори Сколой, Орсоном Уэллсом, Джузеппе де Сантисом Сергеем Юткевичем, Марчелло Мастрояни, Жаном Габеном, Жаном Марэ, Робертом Оссейном -  и этот список можно продолжать долго.
Главный кинолюбовник того времени Марчелло Мастроянни говорил о ней:
"Нельзя сказать, что Марина была потрясающей красоты, но у нее было что-то, что уже с первого взгляда покоряло любого мужчину".
Как раз в «Колдунье» Марину Влади впервые увидел Владимир Высоцкий, и решил, что эта женщина должна стать его женой.


«Колдунья» («La Sorcière"). Режиссер - Андре Мишель, в ролях: Марина Влади, Николь Kursēla, Морис Роне.
Так что только 21 апреля в 19.00 в кинотеатре "Splendid Palace" у вас будет уникальная возможность встретиться с обеими колдуньями - экранной и настоящей. Я уже записал в свои планы - Марина Влади Колдунья смотреть. А вы?



Введите свой email адрес:


Delivered by FeedBurner
Blog Widget by LinkWithin

Нет комментариев.

Отправить комментарий