воскресенье, 3 марта 2013 г.

Где вкусно поесть в Риге

-->

Где вкусно поесть в Риге? Это просто нескончаемая тема, так как на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. В Риге много мест, которые называют себя кафе и ресторанами, рекламируются, но проходя мимо таких заведений днем и даже вечером, чаще всего вижу пустующий зал и скучающий персонал. Ну не ходит народ, даже не знаю почему. То ли дорого, то ли невкусно. Нам с женой нравится El Patio на улице Калькю в Старой Риге,
особенно нравиться жене, так как она без ума от пиццы в этом месте. Готовить ее здесь и правда умеют. А если надо куда-нибудь сходить с гостями, особенно из-за границы, вкусно поесть и за одно показать латышский колорит, то лучшего места, чем Лидо в Риге не найдешь. 


Для американца, оказывается, даже простая гречка с бефстроганов и подливкой оказывается экзотическим и очень вкусным блюдом. Не раз отмечал, что они выбирают именно это блюдо. Гречка у них не растет, что ли?тМне и самому там нравиться, так как там готовят очень вкусные, да простят меня любители суши и супа гаспачо, картофельные блинчики. Эти блинчики, да со сметанкой, ух! Но это экономичный вариант лата за полтора. А если брать салатик, супчик, второе блюдо и дессерт (популярный в Латвии хлебный суп, например), да бокал пива, которое готовится тут же в Лидо, то готовтесь расстаться как минимум с пятью латами. Но полученное удовольствие того стоит. Особенно, если посетить Лидо на Краста. Там и живая музыка (популярные латвийские группы и певцы) и аттракционы для детей (если путешествуете с детьми, то вам туда надо обязательно). И столько радости как от посещения Лидо, я не замечал у моих гостей, даже после походов в  самые изысканные рестораны. Причем Лидо - это самый настоящий ресторан фаст фуда по латвийски.
Молодежь любит трендовые заведения - Double Coffee, KID, любители суши - Ganbei и Kabuki.  

А вот одна фишка от меня! Для любителей устриц посоветую Oyster Bar Medusa что в галерее Рига на улице Дзирнаву. Кстати, на крыше этого торгового центра летом топовые в прямом и переносном смысле бары и рестораны предлагают возможность вкусно поесть наслаждаясь великолепной панорамой Риги. 


Как видите, вопрос, где вкусно поесть в Риге имеет столько ответов, сколько, наверное,  в Риге жителей и гостей. А это, скажу, совсем не мало. Поэтому ждите новых статей по этому вопросу. Буду исследовать и делиться с вами на страницах блога. Потому что вкусно поесть в Риге можно и нужно!
Blog Widget by LinkWithin

1 комментарий

  1. Если например любите суши, я бы посоветовал www.cityfood.lv

    ОтветитьУдалить