Забронировать отель в Риге

-->

Рига предлагает широкий выбор возможностей  размещения гостям города. Если деньги не проблема, то вы можете выбрать один из роскошных отелей, многие из которых удобно расположены в Старом городе.


Для экономных туристов тоже есть очень приемлемые варианты: многие из отелей эконом класса расположены далеко от центра, но до большинства из них можно легко добраться общественным транспортом, поэтому попасть в Старый город и к другим достопримечательностям несложно и относительно быстро (Рига - не Москва, город достаточно компактный).
Вам необходимо забронировать размещение заранее? Если вы хотите номер в определенном диапазоне цен или местоположения, то, безусловно, рекомендую бронировать заранее, особенно в летний период. Вы, конечно, всегда сможете найти, где остановиться в Риге, но если вы не забронировали размещение заранее, то вполне может быть, что это будет не тоб о чем вы мечтали или к чему вы привыкли в своих путешествиях. 
В международном аэропорту Рига есть бюро туристических услуг «Добро пожаловать в Ригу". Бюро находиться в Секторе прибытия Е, где вы можете получить информацию или даже забронировать номер в одной из гостиниц Риги или Юрмалы, подыскать вариант ночевки в хостеле или в квартире в центре Риги. Вам дадут список телефонов, если вы захотите найти отель самостоятельно, прежде чем отправиться из аэропорта в город.
Альтернатива отдыху в Риге, особенно в летнее время - это забронировать отель в соседней с Ригой Юрмале -  приморском курорте Риги. Юрмала находится в 20 минутах езды от Риги на машине и около 40 минут езды на электричке. В Юрмале вы точно сможете найти много очень привлекательных, недавно отреставрированных небольших и уютных отелей, а также крупные отели с видом на Рижский залив. Тем не менее, если вы планируете провести всего несколько дней в Риге, вы, вероятно, совсем не захотите тратить время на переезды туда и обратно каждый день.
Цены на веб-сайтах отелей обычно указаны в евро, но если будете платить наличными на месте, то у вас примут только латы. Цены обычно включают стоимость завтрака и НДС, если не указано иное. Все отели принимают кредитные карты.
На практике, как правило, между ценами на одноместный и двухместный номер совсем небольшая разница, и если вы путешествуете в одиночестве, то большая вероятность, что вам предоставят двухместный номер.



Если вы бронируете напрямую на домашней странице отеля или, например,  в интернете, то двухместный номер в роскошном отеле Риги будет стоить от 120 евро и больше, номер в отеле первого класса от 60 евро, а в отеле туристического класса от 40 евро. Номера в недорогих гостиницах можно найти и за 25 евро, в то время как спальное место в хостеле (общежитии) можно найти и за 9 евро с человека.
Если Вы бронируете поездку через туроператора, то возможно вы сможете воспользоваться более низкими ценами на отели, если купите у туроператора пакет услуг. Скидки также предлагают некоторые сети отелей, если вы, например, сразу забронируете отель в Риге, а также в Вильнюсе или Таллинне. Как всегда есть интернет и сайты интернет бронирования отелей, где всегда стоит проверить специальные предложения по отелям.





3 комментария

  1. Про Юрмалу согласна, летом лучше в Юрмале пожить, чем в Риге. Рига прекрасна, но мне Юрмала даже больше понравилась почему-то! Мы вот в этом отеле останавливались - http://www.hros.ru/hotel/lv/balticbeachhotelcoralspa.ru.html, правда всего на 3 ночи, но оно того стоило!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если располагаешь временем и цель поездки - отдых, то сам бог велел остановиться в Юрмале. В этом году в июне-июле было достаточно тепло (даже жарко по рижским меркам), поэтому отель на самом берегу Рижского залива был, наверное в самый раз! :)Возможно у Вас найдется время оставить на моем блоге небольшой отзыв об отеле и своем отдыхе. Здесь же в комментариях, коротенько, что понравилось больше, а что меньше. Мой email можно найти в контактах.Это будет интересно и полезно другим читателям блога.Большое спасибо заранее! А если есть вопросы, то задавайте, пожалуйста, чем смогу помогу.

      Удалить
  2. Гостиницы группы Wellton — это всегда качественное, комфортное жильё по приемлемым ценам на самый разнообразный вкус.Каждый путешественник когда-нибудь сталкивался с проблемой выбора гостиницы, задумывался о том, где проживать во время своего пребывания за границей. Свои гостиницы мы создаём таким образом, чтобы наши потенциальные гости, будучи уверенными в том, что именно наша компания окружит их заботой и обеспечит все должные условия, не испытали желания искать другие варианты. В нашей группе 5 гостиниц, а в конце этого года мы ожидаем открытия шестой. Гостиницы Риги, гостиницы в Риге - http://wellton.com/ru/

    ОтветитьУдалить