воскресенье, 3 марта 2013 г.

Гипермаркеты в Риге

-->

Гипермаркеты в Риге есть...Если пересчитать их количество в соотношении с количеством населения в Риге, то их, наверное, неприлично много. Но хорошего много не бывает.
Почему я тут расписываю эту тему? Ведь гипермаркетами в основном пользуется местное население, чтобы закупить продуктов на неделю, пополнить запас носков и колготок, прикупить недорогую куртку ребенку или чайник на кухню, взамен потекшему. А зачем туристу гипермаркет в Риге?
Нужен! Ой как необходим! Если вам захочется прикупить что-нибудь из местных продуктов, слава о которых до сих пор не сгинула на пост-советском пространстве, то здесь чаще всего этот товар можно купить и если повезет, то со значительной скидкой. Да и выбор в гипермаркете обычно такой широкий, что отпадет необходимость тратить дорогое для туриста время на поиски необходимого по различным магазинам. Ну так расскажу я вам, какие чудесные гипермаркеты в Риге есть и где они находятся.
Начну с лидеров гипермаркетовой торговли - RIMI и MAXIMA. Гипермаркеты RIMI и  MAXIMA в Риге - это крупные магазины в торговых центрах.


Поездку в развлекательный центр ЛИДО на Краста советую совместить с заездом в торговый центр Mols, где располагается гипермаркет РИМИ.


По дороге в Юрмалу (если вы туда добираетесь на машине, естественно) есть замечательный т/ц Spice. Как вы уже догадались, там тоже есть гипермаркет RIMI.
В центре Риги гипермаркеты RIMI есть в крупнейших торговых центрах - Галерея Центрс, Галерея Рига, т/ц Ориго, что на центральном железнодорожном вокзале.
Теперь горбатый...извините MAXIMA.


Гипермаркеты этой сети расположены больше в спальных районах Риги или на выездах из города. По настоящему интересны Максимы с тремя звездочками (у этой сети деление по звездам - от одной до трех). Таких гипермаркетов в городе Рига Максима построила целых три, но как упоминалось выше, все они несколько на отшибе. Но если вы на колесах, то обязательно заскочите или в Максиму на Юрмальской трассе, или в Пурвциемсе (типа московское Чертаново) на улице А.Деглава 67.
Очень даже хороши гипермаркеты финской сети PRISMA. Их вы найдете в в торговых центрах DOMINA и RIGA Plaza.


Blog Widget by LinkWithin

Нет комментариев.

Отправить комментарий